• Новости

Именная стипендия депутата Государственной думы Российской Федерации М.В. Бутиной.
    10 апреля 2024, 06:33

В гимназии объявляется конкурс для обучающихся 9-11-х классов на соискание гимназической Именной стипендии депутата Государственной думы Российской Федерации М.В. Бутиной. Право участвовать в конкурсе имеют обучающиеся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №22, добившиеся особых успехов в учебной, исследовательской и проектной, социально значимой деятельности, спорте в 2023-2024 учебном году.
    Научно- практическая конференция по английскому языку.
    06 апреля 2024, 08:41

6 апреля состоялась ежегодная 19-я городская научно- практическая конференция по английскому языку. Учащиеся школ города делились исследованиями в области "Лингвистика". Гимназию представляла на одном этапе ученица 10Б класса Астафьева Варвара, которая стала победителем. Мастерова Галина заняла призовое место по итогам заочного этапа. Поздравляем! Огромное спасибо учителям подготовивших юных исследователей!
    Юбилей!.
    05 апреля 2024, 09:33

5 апреля 2024 года празднует юбилейный День рождения замечательный педагог нашей гимназии Заслуженный учитель РФ Елена Александровна Жердева. Коллектив гимназии от всей души поздравляет Елену Александровну. Желаем, чтобы Удача, Успех и Вдохновение были всегда ее верными спутниками во всех начинаниях! Долгих и плодотворных лет работы и педагогического творчества в нашей гимназии!
    Золотые умы Алтая.
    05 апреля 2024, 07:28

3 и 4 апреля команды 8-9 и 11 классов принимали участие в региональном турнире " Золотые умы Алтая"! Турнир состоял из трёх блоков математика, физика и аналитика. Ребята не только решали сложные задачи, но и с пользой провели свободное время. Посетили историческое место города Бийска Архиерейское подворье, приняли участие в мастер классе по невербальной коммуникации, встретились с Алексеем Семихатовым экспертом по квантовой реальности , теории относительности и эволюции Вселенной.
    Конкурс юных экскурсоводов.
    02 апреля 2024, 08:14

27 марта в "Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая" состоялся региональный конкурс юных экскурсоводов образовательных организаций Алтайского края. 50 юных экскурсоводов боролись за победу!!! Достойно выступили лекторы школьного музея 22 гимназии. В номинации "На военных дорогах" победу одержал Мишуков Дмитрий, ученик 8Г класса. В номинации "История сибирской школы" 2 место заняла Ефремова Анна, ученица 11Б класса. В номинации "Мой музей - моя гордость" 3 место заняла Толстых Софья, ученица 7В класса. Поздравляем ребят с заслуженной ПОБЕДОЙ!!! ??? В апреле и мае лекторы школьного музея 22 гимназии проведут экскурсии и лекции, посвящённые Великой Победе, для учащихся 22 гимназии. С нетерпением ждём встречи!!!
    Историко-краеведческая конференция.
    28 марта 2024, 10:18

26 марта состоялась региональная историко-краеведческая конференция учащихся Алтайского края. 56 участников из разных уголков Алтайского края боролись за победу. 22 гимназию представила Андрейцева Елизавета, ученица 8Д класса. Её работа "Прошлое и настоящее эвакуационных госпиталей г. Барнаула, развёрнутых в годы Великой Отечественной войны" вызвала живой интерес у членов жюри и участников конференции. В нелёгкой борьбе Елизавета заняла 2 место!!! Поздравляем!!!
    Живая классика.
    27 марта 2024, 09:41

Терентьева Дарья, ученица 8В класса, стала победителем муниципального этапа международного конкурса юных чтецов "Живая классика" (учитель И.Г. Губушкина). Теперь ей предстоит представлять город Барнаул на региональном этапе этого конкурса.
    XXV-й День науки.
    22 марта 2024, 12:00

22 марта в  МБОУ «Гимназия №22» прошел традиционный XXV-й День науки (общешкольная научно-практическая конференция учащихся).  В конференции приняли участие 97 учащихся 5-11-х классов, работали 10 секций («Иностранный язык», «Русский язык. Литература»,  «История. Краеведение», «Обществознание. Право», «Математика»,  «Физика. Астрономия. Информатика»,  «Физическая культура. ОБЖ. Технология»,  «География»,  «Биология. Медицина. Психология»,  «Химия»).
    Поздравляем наших молодых и талантливых учителей!.
    22 марта 2024, 11:57

22 марта 2023 года завершилось проведение очного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая — 2024» и номинации «Педагогический дебют». В этом году право представлять город Барнаул в этих престижных краевых профессиональных конкурсах были удостоены два молодых педагога нашей гимназии. Учитель английского языка Мирошникова Дарья Константиновна успешно выступила в рамках регионального конкурса «Учитель года Алтая — 2024». А учитель истории и обществознания стала Победителем номинации «Педагогический дебют» конкурса «Учитель года Алтая-2024»!! Поздравляем наших молодых и талантливых учителей! Верим в их будущие победы!
    Родительское собрание по приёму в первый класс..
    22 марта 2024, 04:46

Встреча администрации гимназии с родителями (законными представителями) будущих первоклассников состоится 25 марта в 18:30 в актовом зале гимназии (без малышей!!!)