МБОУ "Гимназия №22"
г. Барнаул, Алтайский край
  • Новости

    Победы в математических боях!.
    03 января 2024, 07:59

    В последние дни уходящего 2023 года (27-29 декабря) четыре команды учащихся 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов гимназии приняли участие в интеллектуальном турнире «Математические бои школ Алтайского края и городов Сибири памяти Е.В. Напалковой».
    Новогоднее представление.
    31 декабря 2023, 12:29

    С 27 декабря в гимназии 22 проходит череда новогодних утренников для ребят начальных классов. Учащиеся 6-11 классов подготовили яркое новогоднее представление с конкурсами и подвижными играми. Яркие эмоции, смех и улыбки сопровождают наши замечательные мероприятия!
    Зимушка-зима.
    25 декабря 2023, 12:48

    21 декабря впервые в Гимназии №22 состоялся конкурс инсценированой новогодней песни "Зимушка-зима". Перед учениками 3 классов стояла непростая задача - они должны были не только исполнить песню о зиме, но и на время перевоплотиться в её героев, показать события, о которых рассказывает музыка. Яркие костюмы, красивые мелодии, интересные постановки оставили незабываемые впечатления у юных исполнителей и зрителей. Победителем в конкурсе стал 3 Г класс. Второе место поделили 3 Д и 3 В. 3 А и 3 Б заняли 3 место. Спасибо учителям, подготовившим вместе с детьми интересные номера: Петуховой Г.В., Бутиной Е.В., Барышниковой И.Ю. Левичевой А.И., Романовой Л.А., Коневой О.М.
    Помоги зимующим птицам.
    19 декабря 2023, 08:48

    В рамках акции проекта «Помоги зимующим птицам» учащиеся 4 Б класса Батурина Марьяна, Бения Милана, Кривошеева Лиза, Рябов Савелий под руководством классного руководителя Шашкова Геннадия Геннадьевича подготовили открытое мероприятие «Чтобы слышать пение птиц» для учащихся первых классов. Дети с большим интересом слушали и участвовали в викторине. Так же был объявлен конкурс по изготовлению кормушек, в котором первоклассники приняли активное участие. Итогом мероприятия стала выставка кормушек и стенных газет. Победители и призеры получили грамоты.
    Я – исследователь.
    16 декабря 2023, 12:57

    16 декабря в гимназии состоялся школьный тур конкурса научно-исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь». В ней приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Ребята представили свои исследовательские работы, которые были интересны и познавательны. Спасибо участникам конференции и учителям, которые подготовили юных исследователей!
    Россия - Родина моя.
    15 декабря 2023, 14:56

    В рамках проекта Орлята России в 1Г классе прошло открытое мероприятие по теме « Россия - Родина моя». На мероприятии присутствовал Соколовский Андрей Андреевич - папа Соколовский Алисы, участник СВО, по приказу президента РФ награждён орденом « За отвагу». Его выступление тронуло ребят, они поняли , что Родину надо любить и уважать. Ребята написали письма , нарисовали рисунки , а родители приготовили подарки. На встречу были приглашены лидеры 3В класса и 5Г класса
    Битва хоров.
    04 декабря 2023, 12:29

    29 ноября 2023 года впервые в Барнауле прошёл конкурс "Битва хоров". 11 хоровых коллективов, более 300 одарённых детей из разных общеобразовательных организаций, выступали на сцене ДК "Южный" перед жюри из известных деятелей культуры и искусства города. Хор "Радуга" из Гимназии №22 занял второе место в номинации "Эстрадные хоровые коллективы".
    Разговор о правильном питании.
    04 декабря 2023, 12:24

    04 декабря 2023 в МБОУ «Гимназия 22» по инициативе Зелениной Т.А. для учащихся 1Г класса торговая марка "Модест"- детское молочное питание, производитель АО "Барнаульский молочный комбинат" , с целью популяризациии потребления молочной продукции в рамках проекта « Разговор о правильном питании» провели увлекательное занятие. Герой тм "Модест " Модик и его помощники приветствовали первоклассников, Кондратьева Дарья Александровна - начальник цеха детского питания , рассказали о заводе и продукции , где производится широкая линейка ассортимента "Модест". Модик затеял увлекательную, познавательную викторину с вопросами , подарил полезный подарок с молочными продуктами, сделал общее фото и пожелал крепкого здоровья каждому ученику и преподавателю Кутлан Наталье Сафаргалиевне.
    Занимательное путешествие.
    04 декабря 2023, 12:18

    2 декабря 2023 года ученики вместе с учителем немецкого языка Филиповой Н.С. гимназии 7-9 классов в целях развития интереса к изучению немецкого языка и немецкий культуры посетили КАУ «Дом народов Алтайского края». Ребята приняли участие в программе «Занимательное путешествие» . Они посетили несколько станций ,в том числе узнали о том, как празднуют Рождество в Германии, посетили выставку книг « Мир в ожидании чуда»,послушали народные немецкие песни.
    Дорогие ребята и уважаемые родители!.
    04 декабря 2023, 07:53

    В нашей гимназии с 4 по 15 декабря проводится добровольческая акция «Неделя добра». Давайте все вместе поздравим детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, одиноких бабушек и дедушек. В подарок можно положить: канцелярию, игрушки, сладости, чай, кофе, носочки, мыло, гели, шампуни, полотенца. Подарки принимаем на 1 этаже гимназии. ТВОРИТЬ ДОБРО ПРОСТО!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie