Разговор о правильном питании.
    04 декабря 2023, 12:24

04 декабря 2023 в МБОУ «Гимназия 22» по инициативе Зелениной Т.А. для учащихся 1Г класса торговая марка "Модест"- детское молочное питание, производитель АО "Барнаульский молочный комбинат" , с целью популяризациии потребления молочной продукции в рамках проекта « Разговор о правильном питании» провели увлекательное занятие. Герой тм "Модест " Модик и его помощники приветствовали первоклассников, Кондратьева Дарья Александровна - начальник цеха детского питания , рассказали о заводе и продукции , где производится широкая линейка ассортимента "Модест". Модик затеял увлекательную, познавательную викторину с вопросами , подарил полезный подарок с молочными продуктами, сделал общее фото и пожелал крепкого здоровья каждому ученику и преподавателю Кутлан Наталье Сафаргалиевне.
    Занимательное путешествие.
    04 декабря 2023, 12:18

2 декабря 2023 года ученики вместе с учителем немецкого языка Филиповой Н.С. гимназии 7-9 классов в целях развития интереса к изучению немецкого языка и немецкий культуры посетили КАУ «Дом народов Алтайского края». Ребята приняли участие в программе «Занимательное путешествие» . Они посетили несколько станций ,в том числе узнали о том, как празднуют Рождество в Германии, посетили выставку книг « Мир в ожидании чуда»,послушали народные немецкие песни.
    Дорогие ребята и уважаемые родители!.
    04 декабря 2023, 07:53

В нашей гимназии с 4 по 15 декабря проводится добровольческая акция «Неделя добра». Давайте все вместе поздравим детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, одиноких бабушек и дедушек. В подарок можно положить: канцелярию, игрушки, сладости, чай, кофе, носочки, мыло, гели, шампуни, полотенца. Подарки принимаем на 1 этаже гимназии. ТВОРИТЬ ДОБРО ПРОСТО!
    К предстоящему Дню Конституции!.
    04 декабря 2023, 07:47

В понедельник, 4 декабря, в 5-х классах гимназии 22 прошли классные часы, посвящённые предстоящему Дню Конституции. Основному закону РФ в этом году исполняется 30 лет, и сегодня сотрудники прокуратуры Н.С. Гордеева и С.А. Ильиных рассказали детям о том, что такое конституция, когда и кем она была принята, какие права граждан в ней закреплены. Классные часы прошли в интересной, доступной для пятиклассников форме.
    Первенство по быстрым шахматам.
    30 ноября 2023, 08:26

25 ноября состоялось открытое первенство по быстрым шахматам. В нём приняли участие 14 школ города . Команда гимназии заняла 3 место. Состав-Капустин Паша,Бахарев Кирилл,Черных Олеся. Молодцы!
    28 ноября 2023, 20:15

В целях информирования о соблюдении правил личной гигиены и рекомендаций по соблюдению здорового образа жизни в период сезонного подъёма заболеваемости размещаем видеоролик от роспотребнадзора о профилактике гриппа и ОРВ.
    28 ноября 2023, 18:17

Ниши гимназисты приняли участие в городском конкурсе чтецов "Родное слово", посвящённом Году наставника и педагога. Гарелик Владимир, ученик 8А класса, занял 3 место в номинации "Стихотворение", Терентьева Дарья, ученица 8В класса, заняла 2 место в номинации "Проза" (учитель И.Г.Губушкина). Молодцы!
    Школьные музеи.  История образования.
    27 ноября 2023, 14:11

27 ноября 2023 года состоялся финальный этап краевого конкурса исследовательских туристско - краеведческих работ учащихся «Алтай», посвящённый Году педагога и наставника. Всего в финал вышли 9 участников заочного этапа конкурса. 1 место в номинации «Школьные музеи. История образования» заняла Ефремова Анна - ученица 11Б класса. Подготовила победителя Мишукова И. В. - руководитель школьного музея.
    День матери в 4Б.
    25 ноября 2023, 08:17

Учащиеся 4 Б класса подготовили своим мамам к празднику подарки. Подарите мамочке букеты, Обнимите ласково при этом, И свое тепло ей подарите, Берегите Маму, берегите!
    Все краски жизни для тебя.
    24 ноября 2023, 13:22

В четверг, 23 ноября, учащиеся 5 классов гимназии 22 подготовили концерт "Все краски жизни для тебя", посвящённый Дню матери. Ребята поздравили своих мам и бабушек, исполнив творческие номера в различных жанрах: пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали спортивные и акробатические трюки. Завершился концерт флешмобом, в котором приняли участие ученики всех 5-х классов. Мам и бабушек очень порадовал этот сюрприз.