Пасхальный мастер-класс.
    Вчера, 12:04

В преддверии православного праздника Пасхи среди учащихся 5-9 классов в гимназии был проведён мастер-класс по изготовлению пасхальной декорации из подручных материалов. В творческом процессе приняли участие 9 человек. Сначала была представлена презентация по интересующей теме. Дети выполняли работы с интересом, творческим подходом и с приобретенными новыми знаниями. Учитель Галкина Галина Алексеевна
    Энкаустика-восковое чудо.
    Вчера, 12:03

18 апреля в 5 в классе был проведён мастер-класс на тему "Энкаустика-восковое чудо",организованный учителем технологии Березянко Татьяной Юрьевной. Реализация социально-значимого проекта не завершена, планируется продолжить ряд мастер-классов в других классах. Участники знакомились с историей возникновения и областью применения энкаустики. Изучили основные приëмы работы с утюжками и восковыми мелками. Каждый участник с первого раза смог овладеть техникой восковой живописи. Овладеть этой техникой может и ребёнок, и взрослый. Достаточно изучить несложные приёмы и вы, за считанные минуты, сможете создать маленькие живописные шедевры и получить удовольствие от этой оригинальной техники рисования.
    Музыкальная викторина.
    Вчера, 12:01

16 апреля во 2 Г классе прошла музыкальная викторина. Учащиеся проверили свои знания по музыке в интересной, познавательно форме: отгадывали загадки, узнавали музыкальные инструменты по внешнему виду, составляли музыкальные слова, угадывали на слух мелодии знакомых песен. Учитель Конева О.М.
    Сад Памяти.
    18 апреля 2024, 12:12

Международная акция «Сад Памяти» В целях формирования у подрастающего поколения исторической памяти о Победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. мир перед лицом нацизма и насилия с 18.03.2024 по 22.06.2024 проводится Международная акция «Сад Памяти». В рамках акции в МБОУ «Гимназия №22» будут проведены следующие мероприятия: - мероприятия по уходу за деревьями и кустарниками, посаженными ранее в рамках акции в 2023 году - проведение урока Победы с 02.05. по 08.05.2024 года Подробная информация об акции представлена на официальном сайте https://садпамяти2024.рф
    Художественное чтение прозы.
    18 апреля 2024, 11:28

Терентьева Дарья, ученица 8В класса, заняла 1 место в X открытом фестивале имени Василия Макаровича Шукшина в номинации "Художественное чтение прозы" (учитель И.Г.Губушкина). Молодец! Поздравляем!
    Мы выбираем здоровье!.
    17 апреля 2024, 11:34

17 апреля, в 8 классах на уроках биологии прошла беседа - презентация " Мы выбираем здоровье!" Выступила Зылева Юлия ,ученица 8 А класса. Учащимся представлены результаты анкетирования учащихся 8,10 классов гимназии по поводу вреда курения.
    Конференция, посвящённая Дню космонавтики.
    16 апреля 2024, 14:25

12 апреля среди 7-11 кл прошла миниконференция, посвящённая Дню космонавтики! Ребята рассказали об интересных космических фактах, о животных в космосе, состояниях веществ, полярном сиянии на других планетах . Было подготовлено более 20человек. Подготовили ребят учителя физики Пикуза Л.Г. и Злобина А. А.
    На родинуГермана Титова.
    16 апреля 2024, 14:20

15 апреля пятые классы гимназии 22 совершили увлекательное путешествие на родину второго космонавта планеты Германа Титова - село Полковниково. Ребята узнали много нового об истории космонавтики, послушали экскурсию и посмотрели интересные обучающие фильмы. В детском музее космонавтики пятиклассники полюбовались планетами Солнечной системы, совместными усилиями сконструировали ракету и запустили её в космос, и "полетали" в очках виртуальной реальности. Познакомились дети и с личностью Степана Павловича Титова, известнейшего в крае педагога. Поездка была интересной и запоминающейся для каждого участника.
    Интересная и полезная встреча.
    10 апреля 2024, 13:19

10 апреля в гимназии в рамках проекта Общественной палаты Алтайского края «Диалоги о мужестве: Верь в себя! Ты Чемпион своей жизни!» учащиеся 9 и 10 классов встретились с Мжельской Натальей Васильевной, заместителем председателя комиссии Общественной палаты Алтайского края по делам молодежи, добровольчеству, патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту; Пархоменко Александром Витальевичем, куратором проекта; Кузнецовым Евгением Сергеевичем, ветераном боевых действий на Северном Кавказе; Юлией Яблонской, мастером спорта международного класса по силовому троеборью, кмс по самбо и дзюдо; Александром Бронниковым, инженером завода АТИ; Олесей Угреневой, представителем холдинга «ИнПро», частного колледжа «Тьютория».
    Первенства города по пионерболу!.
    10 апреля 2024, 12:26

Завершились игры первенства города по пионерболу финальной пятерки команд . Сборная гимназии заняла 4 место в городе и 1е в Центральном районе. Всего участвовало 63 команды школ города. В составе команды: 1 Кузнецов Гоша 4а 2 Киселев Илья 4г 3 Лоор Иван 4г 4 Федяев Семен 4а 5 Бойко Саша 4д Девочки: 1 Силинская Катя 4д 2 Грибанова Катя 4д 3 Буянова Света 4а 4 Васькова Рита 4в 5 Талпа Соня 4г