Историко-краеведческая конференция.
    Вчера, 10:18

26 марта состоялась региональная историко-краеведческая конференция учащихся Алтайского края. 56 участников из разных уголков Алтайского края боролись за победу. 22 гимназию представила Андрейцева Елизавета, ученица 8Д класса. Её работа "Прошлое и настоящее эвакуационных госпиталей г. Барнаула, развёрнутых в годы Великой Отечественной войны" вызвала живой интерес у членов жюри и участников конференции. В нелёгкой борьбе Елизавета заняла 2 место!!! Поздравляем!!!
    Живая классика.
    27 марта 2024, 09:41

Терентьева Дарья, ученица 8В класса, стала победителем муниципального этапа международного конкурса юных чтецов "Живая классика" (учитель И.Г. Губушкина). Теперь ей предстоит представлять город Барнаул на региональном этапе этого конкурса.
    XXV-й День науки.
    22 марта 2024, 12:00

22 марта в  МБОУ «Гимназия №22» прошел традиционный XXV-й День науки (общешкольная научно-практическая конференция учащихся).  В конференции приняли участие 97 учащихся 5-11-х классов, работали 10 секций («Иностранный язык», «Русский язык. Литература»,  «История. Краеведение», «Обществознание. Право», «Математика»,  «Физика. Астрономия. Информатика»,  «Физическая культура. ОБЖ. Технология»,  «География»,  «Биология. Медицина. Психология»,  «Химия»).
    Поздравляем наших молодых и талантливых учителей!.
    22 марта 2024, 11:57

22 марта 2023 года завершилось проведение очного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая — 2024» и номинации «Педагогический дебют». В этом году право представлять город Барнаул в этих престижных краевых профессиональных конкурсах были удостоены два молодых педагога нашей гимназии. Учитель английского языка Мирошникова Дарья Константиновна успешно выступила в рамках регионального конкурса «Учитель года Алтая — 2024». А учитель истории и обществознания стала Победителем номинации «Педагогический дебют» конкурса «Учитель года Алтая-2024»!! Поздравляем наших молодых и талантливых учителей! Верим в их будущие победы!
    Родительское собрание по приёму в первый класс..
    22 марта 2024, 04:46

Встреча администрации гимназии с родителями (законными представителями) будущих первоклассников состоится 25 марта в 18:30 в актовом зале гимназии (без малышей!!!)
    Всероссийское родительское собрание.
    20 марта 2024, 13:34

Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России Собрание будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия — мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории. Также участникам собрания будут представлены первые результаты профориентационной работы в конкретном классе. Педагоги расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии. Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия – мои горизонты», внедренной с 1 сентября
    Конкурс юных экскурсоводов.
    20 марта 2024, 12:45

19 марта состоялся городской конкурс юных экскурсоводов. Учащиеся 22 гимназии показали высокий результат. Победителем конкурса стал Мишуков Дмитрий- ученик 8Г класса. Дипломом 3 степени отмечена Ефремова Анна - ученица 11Б класса. Желаем ребятам удачи на краевом этапе конкурса!!!  20 марта в 40 гимназии прошли научные чтения памяти Е. Н. Колосовой. Ученики 22 гимназии достойно представили свои научно-исследовательские работы в различных секциях.
    Масленица!.
    12 марта 2024, 09:12

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! 11 марта в нашей гимназии праздновали Масленицу. Как и положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры и с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Благодаря этому празднику ребята и взрослые зарядились отличным настроением.
    Тропинка в профессию.
    07 марта 2024, 10:27

В рамках внеурочной занятости «Тропинка в профессию» 6 марта в 1Г классе прошло открытое мероприятие «Как растут минералы». Известные в крае геологи : Леднев Владимир Сергеевич, в честь которого был назван минерал «Ледневит» открыт на Мурзинском месторождении Краснощёковского района Алтайского края , и Кашкарова Елена Геннадьевна рассказали о профессии - геолог. Ребята с увлечением слушали о богатствах Алтайского края. Клуб « Детский азимут Алтая» приглашает всех детей на занятия. Классный руководитель Кутлан Н.С. благодарит гостей за сотрудничество.
    Пешеходом быть наука.
    05 марта 2024, 10:26

04 марта 2024 года с учащимися гимназии были проведены пятиминутки по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Пешеходом быть наука». Учащимся напомнили о правилах перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. О недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах.