• Лингафонные кабинеты

Лингафонный кабинет — это специальное оборудование которое устанавливается проекционная и звукотехническая техника. Такое оборудование подходит для реализации аудиовизуального метода обучения.

Лингафонные кабинеты выполняют несколько базовых функций:

обучающую;
    тренировочную;
    коммуникативную;
    контролирующе-корректирующую;
    информативную;
    функцию управления учебными действиями учащихся.

Использование лингафонного оборудования в классе имеет несколько преимуществ по сравнению с традиционными аудиториями:

Использование разных режимов работы: групповой, индивидуальный, парный.
    Лингафонное оборудование подходит для работы на разных этапах обучения.
    Благодаря таким классам реализуется эффективность учебного процесса, т.к. за меньшее время достигается больший результат.
    Индивидуальный подход в больших группах (классах).
    Более высокий темп работы.
    Отличие лингафонных кабинетов от стандартных компьютерных классов заключается в оснащенности. Например, в компьютерных аудиториях установлены только ПК, объединенные в единую локальную сеть, а лингафонные кабинеты имеют специальную звукотехническую аппаратуру и специальное программное обеспечение, которые помогают в изучении иностранных языков.

Фотографии