• Традиционный XXIV-й День науки

22 марта в МБОУ «Гимназия №22» прошел традиционный XXIV-й День науки (общешкольная научно-практическая конференция учащихся). В конференции приняли участие 90 учащихся 5-11-х классов, работали 8 секций.
    Традиционный XXIV-й День науки.
    В секции «Иностранные языки» на суд жюри было представлено 12 исследовательских работ на английском языке. Работы разные и каждая интересная. Работа Петюшиной Дианы (руководитель Коровина Л.Н.) посвященная 60- летию гимназии и году "Учителю- наставнику" о заслуженных учителях вызвала отклик у всех участников секции. Приз жюри и зрительских симпатий заслужили самые юные участники Новикова Анна (руководитель Петрова О.А.) за безупречную презентацию исследования и Жиляков Кирилл (руководитель Мирошникова Д.К.) за активное взаимодействие с аудиторией. В секции «Математика» впервые за многие годы были представлены работы, имеющие практическое содержание и применение математики в жизни. Марисова Екатерина, учащаяся 10 В класса (рук.Нежибецкая Е.В .) представила работу "Топология как наука в математике. Лента Мебиуса" и изготовила ленту Мебиуса на 3D принтере, чем заинтересовала слушателей и членов жюри. Большой интерес вызвала работа "Тайный шифр" ученицы 8В класса (рук.Чухломина А.А.). Ученицей был представлен шифровальный аппарат и слушатели могли опробовать его использование на практике. Необычной для секции была работа по теме "Математика в судебной деятельности" ученицы 6 г класса Шипуновой Златы (рук.Лубанец Н.А.). В ходе исследования было проведено анкетирование судей г.Барнаула, которое подтвердило, что в судебной практике  без знания математики не обойтись. В секции «Обществознание» успешно была представлена тема Польщиковой Алины (11в) "СВО глазами молодежи". Тему "Национальной толерантности" убедительно защитила Одилова Рухшона(10в). Вызвала большой интерес тема Шнайдер Екатерины (10в) "Изменение системы ценностей современных россиян". Плодотворно прошла работа других секции Дня науки. Победителями и призерами конференции стали 43 учащихся гимназии. Поздравляем учащихся и их педагогов. С полным списком победителей и призеров можно познакомиться по ссылке.