• Школьный театр «Гимназист»

Эмблема школьного театра

Бурбах Ольга Анатольевна.
    учитель русского языка и литературы, руководитель школьного театра
    литература, русский язык

С 2020 года в гимназии реализуется программа «Школьный театр». Педагогика сотрудничества позволила объединить детей с музыкальными, литературными, изобразительными интересами для творческой работы. 10 шагов программы – это путь  от изучения литературного произведения до выступления и рефлексии (разбора «полётов»).

2021 год – спектакль «Островский о главном»(ученики 10 классов)

2022 год – поэтический вечер по Серебряному веку «Дайте мне белые крылья!» (ученики 11 классов)

2023 год – спектакль «20 сцен из Шекспира» (ученики 9 классов)

Участники с благодарностью вспоминают о репетициях, где можно познакомиться с новыми литературными текстами, по-своему прочесть великие строки, лучше узнать друг друга и даже преодолеть страх сцены. Каждое выступление переживается как чудесное, эмоциональное время, аплодисменты становятся высшей оценкой совместного творческого труда. Такой опыт, думается, нужен многим.

Отзывы учеников

Файлы: