МБОУ "Гимназия №22"
г. Барнаул, Алтайский край
  • Я ШАГАЮ ПО АЛТАЮ

    Автор: Гимназия №22
    Ребята нашей гимназии: Кононенко Дарья, Ушакова Дарья, Андрейцева Елизавета, Кожанова Елизавета и Масич Алина в течение 2 месяцев участвовали в краевом конкурсе #ЯШАГАЮПОАЛТАЮ. Конкурс проводился Алтайским краевым отделением Русского географического общества в рамках проектов «По следам пещерного человека» (при поддержке Фонда президентских грантов) и «Шагаем вместе» (при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма). Девочки снимали видео, в которых рассказывали о туристических достопримечательностях различных районов Алтайского края. Работы были размещены в группе АКО РГО. В результате конкурсного отбора 1 место заняла Андрейцева Елизавета, 2 место – Масич Алина и всех участников пригласили в туристическую поездку. Поездка проходила 27-28 мая по достопримечательностям Алтайского района.
    Я ШАГАЮ ПО АЛТАЮ.

    В первый же день юные участники отправились на живописную экотропу «Сокол». Проходя её, перед ребятами открывались красивые виды природы и встречались удивительные растения. Одной из таких природных красот, до которой дошли путешественники была гора Чёртов палец.
    В конце дня дети познакомились с директором лагеря «Детская Империя Туризма» Александром Провоторовым, который рассказал о своих путешествиях по всему миру. Завершился день вечерками, на которых можно было увидеть старые русские костюмы, танцы и поиграть в старорусские игры.

    На следующий день путешественники отправились еще по одной экотропе «Зелёный Дракон». Подъем и спуск по тропе оказался трудным, но самой главной наградой был удивительный вид на р. Катунь. Расписание было настолько плотное, что после этого сразу же ребята отправились в Талдинские пещеры, где мы познакомились с духами пещеры и увидели приметы жития древнего человека. Путешествие получилось очень насыщенным, и все участники получили незабываемые впечатления!

    #Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #АКОРГО #АКО_РГО #ФондПрезидентскихГрантов #ПоСледамПещерногоЧеловека #ЯШагаюпоАлтаю #Гимназия22

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie