• Жердева Е.А. - Заслуженный учитель Российской Федерации

Жердева Е.А. - Заслуженный учитель Российской Федерации.

Указ о награждении №477 от 27 июня 2023 года подписал Президент России Владимир Путин, сообщает сайт Алтайского края.

Почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» удостоена учитель русского языка и литературы гимназии №22 города Барнаула Елена Жердева. Уроки Елены Александровны выстраиваются как непрерывный учебно-познавательный и в то же время творческий процесс. За последние три года при 100-процентной успеваемости качество знаний учащихся по литературе составляет 88,6%, по русскому языку - 77,1%. За 2016-2020 годы педагогом подготовлено 45 победителей и призеров олимпиад, конференций и конкурсов.

С 2005 года Еленой Жердевой реализуется проект «Школьная газета», результатом которого стала полюбившаяся всем ученикам, их родителям и учителям газета «Гимназия Life Style». Среди ее выпускников есть журналисты, ученые, бизнесмены, общественные деятели. Например, Илья Метревели - один из самых востребованных бизнес-спикеров, организаторов предвыборных кампаний в Санкт-Петербурге, Антон Слободчиков  - исполнительный директор Алтайского банковского союза, директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства.

Педагогический коллектив от всей души поздравляет Елену Александровну с заслуженной наградой и желает ей здоровья и новых творческих успехов и побед.