• Менделеевские классы

Образовательный проект «Менделеевские классы» успешно реализуется РХТУ им. Д.И. Менделеева с 2020 года. Мы приглашаем обучающихся 9-11 классов на очные курсы (с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий) по математике (9-11 классы), химии (9-11 классы), биологии (10-11 классы). Дополнительные общеобразовательные программы разработаны профессорско- преподавательским составом РХТУ им. Д.И. Менделеева в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего и среднего общего образования и на основании учебных программ общеобразовательных учреждений.
    Менделеевские классы.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева» - ведущий российский университет с более чем 120 летней историей. Университет является участником программы «Приоритет-2030», создает новые знания и технологии в химической и фармацевтической отраслях и готовит будущих квалифицированных специалистов для всех регионов России.

Мы предлагаем занятия в группах до 15 человек по каждому направлению обучения. Трудоёмкость программы составляет 128 академических часов. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа. Начало занятий с 25 сентября 2023 года.

По окончании обучения выдается именной сертификат РХТУ им. Д.И. Менделеева.