• Открытие памятного стенда Народного учителя РФ Коркиной Р.А.

26 октября в рамках проведения празднования 60-летнего юбилея первой в Алтайском крае Школы с углубленным изучением иностранного языка в гимназии состоялось торжественное открытие памятного стенда, посвященного Народному учителю Российской Федерации Коркиной Раисе Андреевне.
    Открытие памятного стенда Народного учителя РФ Коркиной Р.А..

Для всех учащихся первой смены была организована торжественная радиолинейка, подготовленная коллективом гимназического радио. В кабинете химии для учащихся профильных химико-биологических классов проведено памятное мероприятие. Ученица Раисы Андреевны Филатова Валентина Сергеевна, ставшая под ее руководством педагогом и  ныне работающая в нашей гимназии учителем химии, рассказала старшеклассникам  о личности и профессиональной деятельности Раисы Андреевны. Своими воспоминаниями о совместной  работе с выдающимся педагогом поделились учитель биологии Иванова Т.В., члены администрации гимназии Козлова В.В., Трунова Т.Б., Щедрин А.Н. Личность и педагогическая деятельность Коркиной Раисы Андреевны, Учителя с Большой буквы, вызвали у учащихся 10-11-х классов огромный интерес!

Для справки:

Народный учитель Российской Федерации, Коркина Раиса Андреевна 45 лет трудилась  в МБОУ «Гимназии №22» в качестве учителя химии. Разработала и реализовала  авторскую педагогическую систему развития одаренности обучающихся. Основатель и бессменный руководитель Химической воскресной школы имени Д.И. Менделеева при МБОУ «Гимназия № 22». Инициатор и ведущий преподаватель ежегодных  учебно-тренировочных сборов по химии для учащихся гимназии и одаренных детей Алтайского края. За годы своей педагогической деятельности подготовила более 250 победителей и призеров олимпиад различного уровня, включая 15 победителей Международных и Всемирных олимпиад по химии. Дважды становилась победителем конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений  для денежного поощрения в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2007, 2010). В 2006 году ей первой в истории города Барнаула присвоено звание «Почетный учитель г. Барнаула». В 2017 году Коркина Раиса Андреевна стала Почетным гражданином Алтайского края. Награждена  медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени  и отмечена Благодарственным письмом Администрации Президента Российской Федерации.