• Торжественное мероприятие, посвящённое 60-летнему юбилею «английской» школы

Торжественное мероприятие, посвящённое 60-летнему юбилею «английской» школы.
    27 октября в рамках проведения празднования 60-летнего юбилея первой в Алтайском крае Школы с углубленным изучением иностранного языка в актовом зале гимназии состоялось Торжественное мероприятие. В мероприятии, посвященном страницам истории и современности родной школы, участвовали учителя и администрация гимназии, ветераны педагогического труда, известные в Алтайском крае и в России выпускники 22-й.  Открывая мероприятие, директор гимназии Громов Андрей Владимирович, отметил важность английского языка для становления  гимназии в качестве одного из лидеров системы образования города Барнаула и Алтайского края. С приветственными выступлениями к участникам Торжественного мероприятия обратились  исполняющая обязанности министра образования и науки  Алтайского края Лариса Станиславовна Терновая, председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного собрания по образованию и науке Александр Владимирович Молотов, председатель комитета по образованию города Барнаула Андрей Генрихович Муль, председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике Барнаульской городской Думы Марина Владимировна Панкрашова, глава администрации Центрального района Максим Николаевич Сабына. Ярким моментом стала поздравительное выступление депутата  Государственной думы Российской Федерации 8-го созыва Бутиной Марии Валерьевны. Являясь выпускницей нашей гимназии 2005 года, Мария Вячеславовна объявила об учреждении именной стипендии для лучших учащихся гимназии. В рамках торжественного мероприятия были награждены Медалью Алтайского края «За заслуги в труде» учитель начальных классов Кутлан Наталья Сафаргалиевна,  руководитель структурного подразделения «Воспитательная работа и дополнительное образование» Слебик Елена Анатольевна. Еще 27 работников гимназии были награждены Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами краевого и муниципального уровня. Памятными подарками гимназии были награждены ветераны педагогического труда. Теплые слова о 22-й были сказаны представителями родительской общественности, вручивших родной гимназии подарочный сертификат. Особую атмосферу празднику придали яркие концертные номера, подготовленные учениками гимназии!