• Мода на русское: мы – славяне

11 ноября 2023 года на базе МБОУ «СОШ № 118» состоялась очная городская командная игра «Мода на русское: мы – славяне».
    Мода на русское: мы – славяне.

В игре приняли участие 50 учащихся 7-11 классов из 10 школ города.  Участники игры показывали свои знания об отечественной культуре, музыкальные и художественные способности, проходя по станциям «Наша горница», «Золотая коллекция народной мудрости», «О костюмах на Руси, что так были хороши», «Знатоки народных праздников», «Музыкальный фольклор», «Хороша ты, кухня русская», «Забавы русской старины».

По результатам  прохождения творческих испытаний команда МБОУ «Гимназии № 22» под руководством Коневой О.М. заняла первое место.