• 80-летие освобождения Ленинграда от блокады.

В России отмечают 80-летие освобождения Ленинграда от блокады. Учащиеся гимназии 22 приняли участие в ряде мероприятий посвященных памятной дате.  Были проведены классные часы «Разговоры о важном», посвященные 80-летию со дня исторического события — полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной войны.
    80-летие освобождения Ленинграда от блокады..

Учащиеся старших классов приняли участие в Интеллектуальной викторине, посвященной 80-летию снятия блокады Ленинграда «Ты выжил, в городе на Неве!»

Советник директора по воспитанию совместно с учащимися 9-х классов посмотрели и обсудили видео фрагмент, посвященный снятию блокады Ленинграда.

В ходе обсуждения ребята единогласно высказали мнение, что несмотря на все испытания, выпавшие на долю ленинградцев, город выстоял. Этот подвиг навсегда останется в нашей памяти и памяти будущих поколений как символ отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине.

Сегодня мы чтим память тех, кто прожил через эти ужасные времена, и благодарим их за их мужество и выносливость. Помним о них, кто погиб в борьбе за свободу своей страны.