• Заповедный урок

В нашей гимназии 15 февраля сотрудник Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир» Южкова Ольга Витальевна провела заповедный урок для 5 Г класса, целью которого было привлечение внимания учащихся к заботе о природе.
    Заповедный урок.

Ребята ознакомились с картой и расположением национального парка «Салаир» в Солтонском районе, узнали о Тигирекском заповеднике. Большой интерес вызвал фильм о национальном парке «Салаир» о черневой тайге, её обитателях, о редких деревьях и растениях. Мероприятие завершилось викториной по теме встречи. Встреча получилась интересной, учащиеся расширили свои знания об особенностях национального парка «Салаир», его чудесах и загадках.