• Чтобы слышать пение птиц

Чтобы слышать пение птиц.
    В рамках экологического проекта «Чтобы слышать пение птиц» учащиеся 3 Б класса Батурина Марьяна, Бения Милана, Кривошеева Лиза и Рябов Савелий провели для учащихся первых классов увлекательную игру – лекцию, на которой подробно познакомили детей с зимующими птицами Алтайского края. Лекторы рассказали как произошло название птиц, чем любят лакомиться эти птицы , о бережном отношении к ним. В заключении была организована коллективная работа  «Пригласите птиц к кормушке»,  где дети раскрашивали зимующих птиц и помещали их к кормушке. Каждый из учащихся получил памятку « Как помочь птицам зимой».