• Крапивкина О. В. - Год Педагога и Наставника

Знакомьтесь: Ольга Викторовна Крапивкина – «педагог-наставник» МБОУ «Гимназия № 22»!
    Крапивкина О. В. - Год Педагога и Наставника.
    Крапивкина Ольга Викторовна,
    учитель английского языка высшей квалификационной категории
    МБОУ «Гимназия № 22»
    Крапивкина Ольга Викторовна с самого детства мечтала быть учителем и твердо шла к этой цели. После окончания школы она поступила в Барнаульский государственный педагогический институт на факультет иностранных языков и, будучи студенткой 4 курса,  начала работать учителем английского языка в «своей родной двадцать второй». Сейчас она учитель английского языка высшей категории, лауреат профессиональных конкурсов, награждена Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации. Ольга Викторовна 27 лет работает в одном образовательном учреждении – «Гимназия № 22», т.е. «одна жизнь - одна любовь - одна школа».
    Педагогическое кредо учителя: «Учить правильно – это учить легко, быстро и интересно», как бы  банально это не звучало, но недопустимо, чтобы дети боялись, или не хотели идти на урок. Учитель до тех пор «лучший», пока он интересен себе и интересен детям.
    Ольга Викторовна сама много времени посвящает работе и прививает своим ученикам простое правило: «Success does not come to you. You go to it!» (Успех не приходит к вам, вы идете к нему!), тем самым вдохновляя учеников на самоотверженный труд. Поэтому среди её учеников есть победители и призёры краевых языковых конкурсов, межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада», лауреаты  Всероссийского проекта Интеллект Будущего «Юность. Наука. Культура», призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры научно-практических конференций разного уровня.
    Свободного времени у Ольги Викторовны практически нет, но если выпадает все-таки свободная минутка, то она проводит ее со своей семьей. «Мы вместе гуляем по трассе здоровья, по аллее в Мизюлинской роще,  ходим в бассейн, часто путешествуем…» - говорит этот учитель.
    Она большой энтузиаст и неутомимый творец по жизни, открытые уроки,  конкурсы, публикации статей, участие в работе проектов и конференций это только часть ее достижений  как профессионала своего дела. Своими находками в области методики преподавания и воспитания с большим удовольствием делится с коллегами. Кроме того, Ольга Викторовна  является руководителем МО классных руководителей и классным руководителем 9Г класса. Победы в акции «Любимый учитель» от «Мария-Ра» есть яркое доказательство любви и уважения к педагогу. Уважение коллег, родителей и учащихся можно заслужить, если сам уважительно и добросовестно относишься к своей профессии!