• Год семьи: стратегии и практики для развития личности и общества

Согласно Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина, 2024 год н Годом семьи. В рамках Года семьи запланированы мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей. Участие в онлайн-марафоне «Год семьи: стратегии и практики для развития личности и общества» позволит работникам дошкольного и общего образования получить готовые решения развитию семейных ценностей в образовательных организациях, узнать о лучших практиках по вовлечению родителей в жизнь школы или детского сада, а также получить готовые решения по созданию детских, семейных и педагогических проектов, соответствующих тематике Года семьи. Знания и готовые решения, полученные на Марафоне, учителя и воспитатели смогут применить уже в летних сводных группах, детских лагерях или включить их в программу на 2024/2025 учебный год.

Регистрация и программа: https://school-detsad.ru/yearfamily .

Обучение пройдет с 10.06.2024 по 14.06.2024 в формате онлайн.

Темы Марафона:

1. Больше 50 готовых решений для учителей и воспитателей для проведения

мероприятий в честь Года семьи;

2. Как повысить авторитет педагога перед родителями и учениками с помощью проектной деятельности;

3. Примеры простых и эффектных детских проектов;

4. Эффективные практики повышения посещаемости родительских собраний;

5. Оформление детских, семейных и педагогических проектов для выдвижения на

конкурсы.

Участники Марафона получают бесплатно именной сертификат по каждой

сданной теме, а после сдачи итогового теста - электронный именной диплом о

прохождении всего курса обучения: «Год семьи: стратегии и практики для развития

личности и общества» 36 часов.

Подробное описание программы и регистрация доступны на сайте: https://school-detsad.ru/yearfamily |