• ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «НЕУРОК ГЕОГРАФИИ»

С 2 по 15 сентября 2024 года по всей России проходит всероссийский просветительский проект «НЕурок географии», организатором которого является Русское географическое общество. Цель проекта — популяризация географии и смежных наук через интерактивные и нестандартные форматы обучения.
    ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «НЕУРОК ГЕОГРАФИИ».

«НЕурок географии» отличается от традиционных уроков, превращая процесс обучения в захватывающее путешествие и увлекательную игру, позволяющую детям открывать для себя мир географических открытий, исторических карт и природных явлений.

В нашей гимназии 5 и 10 сентября в классах 6ВГ и 7В прошли открытые уроки в рамках проекта «Моя карта Алтая». Мероприятие было организовано учителями географии Гончаровой Т.М. и Кузькиной А.А. На занятиях для ребят выступили председатель Алтайского краевого отделения Русского географического общества И.В. Архипова и координатор информационных проектов В.В. Смирнов.

Во время занятий школьники познакомились с древними картами народов доколумбовой Америки, открыв для себя особенности картографирования того времени.
    Узнали об именах выдающихся учёных-картографов Алтайского края и их вкладе в развитие картографии.
    Зарегистрировались на информационный канал Русского географического общества, чтобы быть в курсе новых открытий и проектов.
    Особый интерес вызвали интерактивные элементы урока, которые позволили ребятам почувствовать себя настоящими исследователями. Школьники с энтузиазмом включались в дискуссии и задания, а самые активные из них получили памятные подарки и призы от организаторов, что стало приятным завершением необычного урока.

#АКОРГО #МояКартаАлтая #НеурокГеографии