• Результаты индивидуального отбора в 10 классы

Комиссия по индивидуальному отбору в 10 классы МБОУ «Гимназия №22» завершила работу. В Приложении Протокола комиссии  (https://drive.google.com/file/d/1e-AphqqvoQ1mAlCI5kObIR11nSjXvFjl/view?usp=drive_link) для каждого профиля размещены списки обучающихся, рекомендованных и не рекомендованных к приему.

Начиная с 11 августа 2023 года  родители (законные представители) обучающегося, рекомендованного к приему,  могут подать заявление на прием в гимназию в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВАЖНО!! В силу технических особенностей Портала названия профиля обучения в электронном заявлении может отличаться от названия профиля, которое указывалось в письменном заявлении на индивидуальный отбор. Для верного заполнения следуйте следующей инструкции:

названия профиля, по которому обучающейся рекомендован к приему

название профиля, который НАДО ВЫБРАТЬ в электронном заявлении на Портале

литера класса, в котором будет учиться принятый обучающийся

гуманитарный профиль (гуманитарный)

Гуманитарный профиль

10 А

гуманитарный профиль лингвистической направленности

Лингвистический профиль

10 Б

социально-экономический профиль

Социально-экономический профиль

10 В

естественно-научный профиль

Естественно-научный профиль

технологический  профиль

Естественно-научный профиль

10 Г

Обратите внимание, что обучающиеся,  рекомендованные к приему в технологический профиль, в электронном заявлении указывают «Естественно-научный профиль»

С 11 по 24 августа (включительно) заявления могут подать только учащиеся, рекомендованные к приему. Администрация гимназии рекомендует подать заявление на прием в гимназию 11по 15 августа. Гимназия в течении 5 рабочих дней рассматривает поданные заявления, издает приказ о зачислении обучающегося в гимназию  и публикует его на сайте гимназии. С 25 августа гимназия будет  принимать заявления на свободные места (при наличии).

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в 10 класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»

После поступления заявления (в течении пяти рабочих дней) с Вами свяжется работник гимназии по телефону, указанному при подаче заявления, и договорится об удобном Вам времени для подачи подлинников документов.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В 10 КЛАСС (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»):

1. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    2. копия паспорта и свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    4. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
    5. документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка
      на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц
      без гражданства);
    6. аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Начиная с 13  августа со всеми родителями обучающихся, рекомендованных к приему, дополнительно свяжутся по телефону классные руководители формируемых классов:

названия профиля

литера класса, в котором будет учиться принятый обучающийся