• День Героев Отечества

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
    День Героев Отечества.

Сегодня в гимназии №22 прошла встреча с ветеранами Центрального района, посвящённая Дню героев Отечества.

Ветераны провели классные часы для учащихся 5-11 классов, рассказали о  событиях войны, повлиявших на их судьбу.

Дети внимательно слушали, задавали вопросы. Никто не остался равнодушным.

Лекторы школьного музея провели для гостей гимназии обзорную экскурсию, познакомили их с экспонатами, связанными с историей Великой Отечественной войны и 22 школы.

Ребята поблагодарили ветеранов  за их стойкость, за Победу, за подвиги и в мирное время.