• Кондрашова Л.В.- Год Педагога и Наставника

Знакомьтесь: Людмила Васильевна Кондрашова – «педагог-наставник» МБОУ «Гимназия № 22»!
    Кондрашова Л.В.- Год Педагога и Наставника.

Людмила Васильевна Кондрашова,

учитель английского языка высшей квалификационной категории

МБОУ «Гимназия №22

Людмила Васильевна Кондрашова - учитель английского языка высшей квалификационной категории Почетный работник общего образования Российской Федерации, лауреат краевого конкурса «Учитель года Алтая», награждена Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации,

Людмила Васильевна опытный и творческий учитель, обладающий прочными знаниями, теоретическими и практическими основами преподавания английского языка. О таких людях говорят «профессионал своего дела».

Принципиальность, честность, разумный уровень требований в работе отмечают все коллеги, учащиеся и их родители. Владея в совершенстве методикой преподавания, учитель превращает урок  в  увлекательное путешествие и творческий поиск новых открытий. Профессионализм этого педагога  заключается в неустанном желании дать  ученикам, как можно больше знаний, передать свой опыт, умения и навыки, а еще  в умении делать трудные вещи легкими. Это  позволяют Людмиле Васильевне достигать стабильно высоких результатов в обучении учащихся на протяжении всей педагогической деятельности. Кроме того, её учащиеся являются победителями и призерами научно-практических конференций, краевых  и  межрегиональных олимпиад школьников, лауреатами всероссийских конкурсов по английскому языку.

Людмила Васильевна  педагог-наставник с большой буквы, отзывчивый , грамотный, требовательный к себе и окружающим. На протяжении многих лет является руководителем муниципального учебно-методического объединения учителей иностранных языков, председателем экспертной группы муниципального тура всероссийской олимпиады, членом жюри научно-практических конференций школьников по английскому языку, экспертом ЕГЭ по английскому языку. Учитель является руководителем-наставником молодых педагогов края, являясь членом Совета Клуба «Учитель года Алтая». Выездные мастер-классы для сельских учителей и студентов, открытые уроки, методические разработки, семинары и  выступления на педагогических конференциях  это только малый список каждодневной работы.

Опыт работы педагога-новатора по теме «Организация научно-исследовательской деятельности школьников», «Управление качеством лингвистического образования в условиях перехода на ФГОС второго поколения» обобщены и доступны на сайтах «Сеть творческих учителей», «Завуч. Инфо», в банке электронных ресурсов АКИПКРО.

Чтобы организовать такую деятельность, Людмила Васильевна  всегда в курсе новинок в образовании,  являясь образцом для подражания,  и подтверждает на деле, что качество образцового учителя демонстрируется его готовностью устанавливать и поддерживать самые высокие стандарты для себя и учеников.