МБОУ "Гимназия №22"
г. Барнаул, Алтайский край
  • Петухова Г.В.- Год Педагога и Наставника

    Автор: Гимназия №22
    Знакомьтесь: Галина Владимировна Петухова – «педагог-наставник» МБОУ «Гимназия № 22»!
    Петухова Г.В.- Год Педагога и Наставника.

    Петухова Галина Владимировна,

    учитель начальных классов высшей квалификационной категории

    МБОУ «Гимназия № 22»

    Петухова Галина Владимировна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории, награждена Почетной грамотой главы администрации Центрального района, Почетной грамотой городской Думы, победитель конкурса лучших учителей на получение премии Правительства Российской Федерации, победитель Краевого конкурса лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

                    Педагогический стаж – 27 лет.

    Начальная школа - фундамент ко всей последующей учебе, который закладывает Галина Владимировна. Кирпичик к кирпичику на каждом уроке, и не важно, русский язык это, математика или окружающий мир, она дает не только знания, но и показывает, как строить отношения между детьми, между детьми и взрослыми, учит искать пути решения возникающих проблем. И каждый такой очень важный кирпичик закладывает первый учитель.

    Галина Владимировна вспоминает: «Мне очень повезло, моя первая учительница была Педагогом с большой буквы. Доброта, душевность, интеллигентность, любовь к детям, безграничная преданность к своей профессии с одной стороны и требовательность, умение держать дисциплину в большом классе с другой. Сочетание её доброты и строгости впечатляло меня больше всего. У меня уже в первом классе возникло первое желание стать таким же учителем, как и она. В далеком в 1980 году моя первая учительница взяла не только мои руки, но и сердце».  

    Сейчас Петухова Галина Владимировна – энергичный, активный педагог, она способна заражать своим энтузиазмом учеников, коллег, родителей. Всегда ищет новинки в педагогике и методике, любит апробировать задуманное и у нее это успешно получается!  

    Высокий уровень профессионализма позволяет ей добиваться стабильно высоких результатов в обучении и воспитании учащихся. Педагог умело применяет на своих уроках информационно-коммуникационные технологии, что позволяет сделать каждый урок нетрадиционным, ярким, насыщенным, легко запоминающимся. Использование электронных ресурсов дает возможность актуализировать содержание обучения, приводит к быстрому обмену информацией между участниками образовательного процесса. Эффективное использование современных образовательных технологий позволяет добиваться высоких результатов обучения.

              Галина Владимировна - организатор научного объединения учащихся младших школьников гимназии «Юный исследователь». Педагог является наставником для любознательных младших школьников по созданию научно-исследовательских проектов. Она ведёт консультативную работу с детьми, родителями, учителями гимназии. Список достижений участия детей в научно-практических конференциях разнообразен: от гимназических олимпиад до Гран-при на очном Международном форуме «Одарённые дети».

    Педагог активно занимается методической работой. В рамках реализации инновационных проектов, разработала для уроков литературного чтения на родном языке учебное пособие «Хрестоматия по литературному чтению» для младших школьников второго и третьего классов. Презентация пособия прошла на открытом семинаре для учителей Алтайского края. Актуальность данного учебного пособия отражена в рецензии, которая составлена специалистами Алтайского института развития образования имени А. М. Топорова. Учебное пособие «Хрестоматия по литературному чтению» стало лучшим проектом в условиях цифровой экономики на всероссийском конкурсе «Качественное образование - будущее России -2021». Оно отмечено Золотой медалью Национальной премии «Элита российского образования», за период апробации семь раз становилось победителем в различных конкурсах регионального и всероссийского уровней. В настоящий момент электронный образовательный ресурс «Хрестоматия по литературному чтению» открыт для использования учителями начальной школы, находится в методической копилке краевого учебно-методического объединения отделения начального общего образования.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie