МБОУ "Гимназия №22"
г. Барнаул, Алтайский край
  • Нежибецкая Е.В.- Год Педагога и Наставника

    Автор: Гимназия №22
    Знакомьтесь: Нежибецкая Елена Викторовна – «педагог-наставник» МБОУ «Гимназия № 22»!
    Нежибецкая Е.В.- Год Педагога и Наставника.

    Нежибецкая Елена Викторовна,

    учитель математики высшей квалификационной категории  

    МБОУ «Гимназия №22»     

     Нежибецкая Елена Викторовна – опытный педагог-наставник 29 лет работает в системе школьного образования. В своей педагогической деятельности ей довелось побывать в разных должностях: социального педагога, заместителя директора по воспитательной работе, но наиболее значимой, любимой, интересной стала должность учителя математики.

    Все дети в детстве играют в школу, но немногим, а лишь тем, кто по настоящему любит детей, дано сделать игру делом всей своей жизни.

    Елена Викторовна опытный, имеющий глубокие знания по предмету, отлично владеющий методикой преподавания математики учитель, реализующий содержание общеобразовательной программы в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

    Елена Викторовна динамично развивается в соответствии с тенденциями современного общества. Она творческая личность, способная легко осваивать и использовать на практике инновационные педагогические технологии, проявляющая интерес к разработке и реализации новых учебных программ. Ее уроки неповторимы и увлекают ребенка в загадочный мир математики.

    Елена Викторовна принимает активное участие в методической работе. Ежегодно является членом жюри межрегионального турнира математических боев, а также членом жюри по проверке олимпиадных работ на муниципальном уровне.  Елена Викторовна – профессионал своего дела. К ее мнению прислушиваются коллеги, администрация гимназии привлекает ее к участию в социально-значимых проектах, разработке учебных программ. Большой вклад внес педагог в процесс введения профильного обучения в гимназии на уровне среднего общего образования; разработала и внедрила в практику элективные курсы «Методы решения нестандартных задач по математике» и «Решение проблемных задач по математике».

    Педагог уделяет большое внимание развитию познавательной активности учащихся, как на уроках, так и во внеурочной деятельности, включая детей в проектную, проблемно-поисковую деятельность. Может оценить интеллектуальный потенциал и построить стратегию индивидуального развития ребенка. Ее ученики успешно участвуют во Всероссийских конкурсах и турнирах, олимпиадах и научно-практических конференциях различного уровня. Елене Викторовне удается не только обеспечить активное участие детей в предметных конкурсах, но и демонстрировать высокую результативность. Команды учащихся гимназии, подготовленные Еленой Викторовной, ежегодно занимают призовые места, участвуя в   межрегиональном турнире «Математические бои команд школ Алтайского края и городов Сибири памяти Е. В. Напалковой». Ее ученики становятся победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

    Елена Викторовна строгая и внимательная, способная мыслить глобально и оценить неповторимость личности каждого ребенка. Она обладает уникальным чувством юмора, что, несомненно, помогает ей легко общается с детьми и родителями, добиваться их любви и уважения, успешно руководить детским коллективом. Елена Викторовна - один из лучших классных руководителей гимназии, умеет  работать в тесном контакте с учителями-предметниками и родителями по формированию активной жизненной позиции, сплочению детского коллектива и повышению качества знаний учащихся. Классы под ее руководством занимают лидирующее положение по уровню воспитанности, показывают высокие образовательные  результаты в учёбе и занимают призовые места в различных конкурсах и соревнованиях.

    Опыт Елены Викторовны и уникальная методика подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации, позволяют выпускникам успешно справляться со сложными заданиями профильной математики, получать высокие баллы, поступать в ведущие высшие учебные заведения страны, становиться успешными людьми, профессионалами в различных сферах деятельности. Выпускники всегда с благодарностью вспоминают, что первая ступенька к успешной карьере была заложена в школе педагогом, влюбленным в свою профессию, педагогом-наставником Нежибецкой Еленой Викторовной.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie