По страницам военного времени....
    02 февраля 2024, 11:13

С 29 января по 2 февраля лекторы школьного музея провели для учащихся 1-ых - 11-ых классов лекции, посвящённые блокаде Ленинграда и Сталинградской битве. Они рассказали о подвиге людей, оборонявших Ленинград и Сталинград, о мужестве и героизме русского солдата.
    80-летие освобождения Ленинграда от блокады..
    29 января 2024, 09:43

В России отмечают 80-летие освобождения Ленинграда от блокады. Учащиеся гимназии 22 приняли участие в ряде мероприятий посвященных памятной дате.  Были проведены классные часы «Разговоры о важном», посвященные 80-летию со дня исторического события — полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной войны.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    29 января 2024, 09:41

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.  В этот день в 1945 году Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек.
    Первые помнят.
    27 января 2024, 09:40

26 января учащиеся гимназии 22 при содействии советника директора по воспитанию приняли участие в мероприятии, которое было организовано Движением Первых. В преддверии Дня воинской славы России – Дня полного снятия блокады Ленинграда Первые встретились с Ерыгиной Светланой Михайловной.
    День российского студенчества!.
    25 января 2024, 09:31

25 января - День российского студенчества! Студенческий день, или День студента, отмечается в разных странах в разное время.  В России он приходится на 25 января. Этот праздник посвящен студентам и их вкладу в общество. В этот день обычно проводятся различные мероприятия, концерты, встречи выпускников, а также тематические вечеринки. Студенческий день позволяет студентам отдохнуть и весело провести время в компании друзей.
    Посвящение в Первые!.
    13 января 2024, 09:27

Посвящение в Первые! 12 января в Гимназии №22 прошла торжественная церемония посвящения в Движение Первых! С приветственным словам к ребятам обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Борисовна Трунова, пожелала ребятам быть активными, двигаться только вперед и стать первыми среди Первых!
    Победы в математических боях!.
    03 января 2024, 07:59

В последние дни уходящего 2023 года (27-29 декабря) четыре команды учащихся 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов гимназии приняли участие в интеллектуальном турнире «Математические бои школ Алтайского края и городов Сибири памяти Е.В. Напалковой».
    Новогоднее представление.
    31 декабря 2023, 12:29

С 27 декабря в гимназии 22 проходит череда новогодних утренников для ребят начальных классов. Учащиеся 6-11 классов подготовили яркое новогоднее представление с конкурсами и подвижными играми. Яркие эмоции, смех и улыбки сопровождают наши замечательные мероприятия!
    Зимушка-зима.
    25 декабря 2023, 12:48

21 декабря впервые в Гимназии №22 состоялся конкурс инсценированой новогодней песни "Зимушка-зима". Перед учениками 3 классов стояла непростая задача - они должны были не только исполнить песню о зиме, но и на время перевоплотиться в её героев, показать события, о которых рассказывает музыка. Яркие костюмы, красивые мелодии, интересные постановки оставили незабываемые впечатления у юных исполнителей и зрителей. Победителем в конкурсе стал 3 Г класс. Второе место поделили 3 Д и 3 В. 3 А и 3 Б заняли 3 место. Спасибо учителям, подготовившим вместе с детьми интересные номера: Петуховой Г.В., Бутиной Е.В., Барышниковой И.Ю. Левичевой А.И., Романовой Л.А., Коневой О.М.
    Помоги зимующим птицам.
    19 декабря 2023, 08:48

В рамках акции проекта «Помоги зимующим птицам» учащиеся 4 Б класса Батурина Марьяна, Бения Милана, Кривошеева Лиза, Рябов Савелий под руководством классного руководителя Шашкова Геннадия Геннадьевича подготовили открытое мероприятие «Чтобы слышать пение птиц» для учащихся первых классов. Дети с большим интересом слушали и участвовали в викторине. Так же был объявлен конкурс по изготовлению кормушек, в котором первоклассники приняли активное участие. Итогом мероприятия стала выставка кормушек и стенных газет. Победители и призеры получили грамоты.