Кабинет оснащённый техникой
    4К ТВ-панелей
    Переносных лингофонных кабинета

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В гимназии 41 учебный кабинет (33 кабинета оборудованы мультимедиапроекторами, 17 кабинетов оборудованы интерактивными досками, 98% учебных помещений оснащены персональными компьютерами):

• Английского языка — 13 (оснащенных персональными компьютерами с лицензионными мультимедийными обучающими программами, 10-ю телевизорами, 4-мя интерактивными досками. В распоряжении учителей английского языка имеется мобильный компьютерный класс)
    • Начальных классов – 9 (оборудованы мебелью в соответствии с требованиями ФГОС, ПК и интерактивными досками с проектором)
    • Русского языка – 5
    • Математики – 4
    • Физики – 1
    • Химии – 1
    • Биологии – 1
    • Информатики – 1
    • ОБЖ – 1 (занял в 2013 г. первое место в городе и крае)
    • Истории и обществознания – 2
    • Географии — 1
    • Изобразительного искусства – 1
    • Музыки – 1
    • Технологии – 4 (столярная и слесарная мастерские для мальчиков, швейная мастерская и кабинет домоводства для девочек)

Уроки иностранного языка с применением средств ИКТ и сервисов Интернет дают возможность оптимизировать и разнообразить процесс обучения, расширить возможности учащихся развития индивидуальной образовательной траектории.

Все кабинеты включены в школьную локальную сеть.

Специальных средств, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ, в учреждении нет.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в гимназии имеются оборудованны мастерские и классы технологий.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в гимназии есть всё необходимое - актовый зал оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Библиотечно-информационный центр
    Центр детских инициатив
    Музей

Наличие библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБОУ «Гимназия №22» имеется современный библиотечно-информационный центр, обеспечивающий учебно-методическое и информационное сопровождение образовательного процесса, равноправный и открытый доступ к качественным источникам информации на любых носителях для всех участников образовательных отношений. Более подробную информацию можете получить перейдя на страницу библиотечно-информационного центра

Для питания учащихся в гимназии имеется оборудованная столовая. Ознакомиться с режимом работы, условиями питания и другой дополнительной информацией вы можете на странице школьной столовой

В гимназии имеется медицинский кабинет, оборудованный в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность. Медицинское обслуживание, обучающихся в гимназии, осуществляют медицинские работники КГБУЗ «Детская городская больница № 1 г, Барнаул.

Безопасность обучающихся обеспечивается наличие периметрального ограждения, наличием инженерно-технических средств охраны (охранно-пожарной и тревожной сигнализацией, систем видеонаблюдения), определение должностного лица, ответственного за принятие мер по антитеррористической защите.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В гимназии созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Наличие объектов спорта, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Имеется 2 спортивных зала, тренерская, мужские и женские раздевалки, оборудованные душевыми и туалетами. Подробная информация про спортивные объекты гимназии на странице Спорт и физкультура в школе

В целях укрепления здоровья детей и подростков, улучшения физического развития школьников, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, формирования интереса к регулярным и самостоятельным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни в гимназии организованы занятия специальной медицинской группы. Для этого в гимназии оборудован кабинет ЛФК.

Наличие средств обучения и воспитания, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для организации урочной и внеурочной занятости и дополнительного образования кроме учебных кабинетов в гимназии функционируют музей, актовый зал.

Обеспечение доступа в здание гимназии инвалидов и лиц с ОВЗ

Пандуса, лифтов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждении нет.

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В гимназии все 41 ученый кабинет оснащены современными персональными компьютерами, объединенными в локальную сеть с доступом в Интернет. Работникам и учащимся гимназии обеспечивается контролируемый доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Провайдер доступа к сети интернет ООО «Дианэт» предоставляет услугу контентной фильтрации, которая блокирует доступ к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей. Доступ в Интернет осуществляется со скоростью до 100 Мбит/с. с рабочих станций учителей обучающихся. Всеми участниками образовательной деятельности гимназии ведется работа с информационной системой «Сетевой город. Образование»

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ, в учреждении нет.