• Новости

«Разговор о важном» со старшеклассниками депутата Государственной думы РФ Бутиной М.В..
    27 октября 2023, 14:25

27 октября в рамках проведения празднования 60-летнего юбилея первой в Алтайском крае Школы с углубленным изучением иностранного языка в гимназии состоялась встреча учащихся 10-11 классов с выпускницей гимназии 2005 года Бутиной Марией Валерьевной.
    Открытие памятного стенда Народного учителя РФ Коркиной Р.А..
    26 октября 2023, 06:42

26 октября в рамках проведения празднования 60-летнего юбилея первой в Алтайском крае Школы с углубленным изучением иностранного языка в гимназии состоялось торжественное открытие памятного стенда, посвященного Народному учителю Российской Федерации Коркиной Раисе Андреевне.
    Торжественная посадка юбилейного кедра.
    20 октября 2023, 11:19

18 октября в рамках празднования 60-летнего юбилея первой в Алтайском крае Школы с углубленным изучением иностранного языка в гимназии состоялось яркое событие! Учащиеся начальной школы вместе с учителями и директором гимназии провели торжественную посадку кедра, посвященного юбилею родной гимназии. Мероприятие прошло при поддержке и личном участии представителя родительской общественности гимназии, известного алтайского предпринимателя Ракшина Александра Федоровича.
    Электробезопасность.
    20 октября 2023, 08:20

В пятницу, 20 октября, в пятых классах прошли классные часы "Электробезопасность" при участии сотрудника ПАО "РОССЕТИ" Ю.О. Кагировой. Юлия Олеговна рассказала детям о правилах пользования электроприборами, о технике безопасности при возникновении чрезвычайной ситуации вблизи электрических сетей. Все дети получили тематические блокноты, буклеты, памятки. Классный час прошёл в игровой форме, и тема электробезопасности вызвала у детей большой интерес.
    Посвящение в пешеходы.
    17 октября 2023, 10:26

Во вторник, 17 октября, в актовом зале гимназии состоялся праздник для самых маленьких учеников - Посвящение в пешеходы. Первоклассники продемонстрировали знание правил дорожного движения, вспомнили, на каких транспортных средствах передвигались герои известных сказок и мультфильмов. Ребят поздравили и посвятили в пешеходы участники отряда юных инспекторов дорожного движения, учащиеся 5Б и 5Г классов - Екатерина Селиванова, Дарья Линдеман, София Порошина и командир отряда Ксения Решетникова. После того, как первоклассники принесли торжественную клятву пешехода, члены отряда "Зелёный огонёк" вручили им подарки - Памятки юного пешехода, нарисованные учащимися 5 классов.
    ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ ТРУДА.
    10 октября 2023, 10:12

"Я горжусь, что работала в этой школе!" В рамках "Единых классных часов", приуроченных празднованию юбилея 60 лет Английской Школы, учащиеся 6 "В" класса 9 октября 2023 года встретились с ветераном педагогического труда гимназии №22 - Андреевой Людмилой Васильевной.
    С победой!.
    08 октября 2023, 11:14

8 октября состоялись Всероссийские соревнования в городе Троицк Московской области по Восточному боевому единоборству. Галюта Анна (8 лет), ученица 3 «Д» класса нашей гимназии в упорных и очень сложных боях одержала безоговорочную победу в своей возрастной группе в дисциплине сётокан-кумите. От всей души поздравляем чемпионку!
    День учителя в Государственном Кремлёвском дворце.
    04 октября 2023, 10:57

В рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника, 5 октября 2023 г. в Государственном Кремлёвском дворце состоится праздничный концерт, посвящённый Дню учителя, а также торжественная церемония награждения победителей всероссийских конкурсов. На это мероприятие приглашена учитель русского языка и литературы Гимназии №22, заслуженный учитель Российской федерации Елена Александровна Жердева.
    Поздравляем  Рымарь Т.П..
    04 октября 2023, 10:54

Сегодня, накануне празднования Дня учителя, в Барнауле состоялось торжественное открытие обновлённой Доски Почёта «Учительская слава г. Барнаула». На Доску Почёта комитета по образованию занесены двадцать семь заслуженных педагогов среди которых учитель математики Гимназии №22 Рымарь Татьяна Павловна, с чем мы её и поздравляем!
    Конкурс "Я считаю".
    02 октября 2023, 13:23

Этой осенью в нашей гимназии снова стартовал школьный этап краевого конкурса «Я считаю».